Resultado de licitación
2DO LLAMADO CONVENIO BIENAL EN CONSIGNACIÓN DE TUBOS PARA RESECCIÓN CRICOTRAQUEAL
Código 11b29aa2-9345155 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 182.900.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos Pediátricos Talla 8 | 62 Unidad | CLP 590.000 |
| Tubos Pediátricos Talla 9 | 62 Unidad | CLP 590.000 |
| Tubos Adultos Talla 10 | 62 Unidad | CLP 590.000 |
| Tubos Adultos Talla 11 | 62 Unidad | CLP 590.000 |
| Tubos Adultos Talla 12 | 62 Unidad | CLP 590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.