Resultado de licitación
REPOSICIÓN CIERRES PERIMETRALES POSTAS RURALES
Código 11b3a877-9289416 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
- Monto adjudicado
- CLP 228.630.881
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Cristian Antonio | Lagniel
RUT 763362418
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
INVERSIONES CALLAQUI SPA | Callaqui
RUT 773052425
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUINTANA Y NEUMANN LIMITADA | CONSTRUCTORA NEUQUIN
RUT 762021978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la reposición de los actuales cierres perimetrales, los cuales se cambiarán por panderetas de hormigón vibrado tipo pandereta y cierres de estructura metálica con malla electrosoldada y todas las obras detalladas en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 228.630.881 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.