← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RESOLUCIÓN INTEGRAL DE PATOLOGÍAS QUIRÚRGICAS

Código 11bc59d7-9525670 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clínica Avansalud S.p.A. | Clínica Redsalud Providencia

Monto adjudicado
CLP 621.826.206
Fecha de adjudicación
25-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Clínica Avansalud S.p.A. | Clínica Redsalud Providencia

RUT 780405201

Ganador

CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago

RUT 762427745

Ganador

INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | Clínica INDISA

RUT 920510000

MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz

RUT 967591904

Ganador

UNIVERSIDAD DE LOS ANDES | UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

RUT 716140008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Inestabilidad crónica de rodilla, reconstrucción cápsuloligamentosa (cualquier técnica)18 UnidadCLP 1.750.000
Retiro de placas rectas o anguladas (rodilla, tobillo)15 UnidadCLP 1.380.000
Retiro de tornillos, clavos, agujas de osteosíntesis o similares (tobillo)5 UnidadCLP 1.370.000
Endoprótesis total de tobillo (cualquier técnica)4 UnidadCLP 14.708.111
Infiltración facetaria columna y radicular7 UnidadCLP 925.000
Hernia núcleo pulposo No GES14 UnidadCLP 1.890.000
Laminectomía descompresiva8 UnidadCLP 4.267.862
Luxación recidivante de hombro, trat. quir2 UnidadCLP 2.912.387
Contractura Dupuytren, trat. quir., cada tiempo1 UnidadCLP 1.250.000
Hernia hiatal5 UnidadCLP 2.500.000
Resección intestinal con ostomías proximal y distal14 UnidadCLP 5.000.000
Cierre de colostomía4 UnidadCLP 2.800.000
Lobectomía o bilobectomía pulmonar5 UnidadCLP 7.000.000
Quiste hidatídico sin resección pulmonar2 UnidadCLP 4.643.157
Tiroidectomía total ampliada (incluye extirpación de estructuras anatómicas vecinas)19 UnidadCLP 3.588.366
Tiroidectomía bilateral, subtotal4 UnidadCLP 2.500.000
Lobectomía con o sin istmectomía o resección parcial5 UnidadCLP 3.248.493
Paratiroidectomía o exploración de paratiroides (abordaje cervical, clásico o mínimamente invasivo)7 UnidadCLP 3.200.000
Parotidectomía suprafacial con disección y preservación del nervio facial3 UnidadCLP 2.200.000
Totalización de parotidectomía previa o parotidectomía del lóbulo profundo1 UnidadCLP 2.300.000
Quistes y/o fístulas del conducto tirogloso, y/o branquial, y/o higroma, y/o fístula preauricular complicada, y/u otros quistes y/o tumores benignos, trat. quirq.3 UnidadCLP 2.000.401
Osteotomias totales del maxilar o mandibula (tipo Le Fort I o sagital de rama)16 UnidadCLP 6.917.948
Timpanoplastía funcional medio (cualquier tipo) c/s mastoidectomía5 UnidadCLP 1.500.000
Mastoidectomía c/s sección cuerda del tímpano1 UnidadCLP 2.000.000
Antrostomía seno maxilar, cualquier vía6 UnidadCLP 1.582.056
Vaciamiento etmoidal por vía nasal c/s polipectomía2 UnidadCLP 1.801.326
Perforación del tabique, trat. quir.2 UnidadCLP 2.000.000
Estapedectomía11 UnidadCLP 1.800.000
Tratamiento pólipo nasal3 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11bc59d7-9525670? | GanaLicitaciones.cl