Resultado de licitación
GENERADOR ELECTRICO DIMAO - Readjudicada en Id 733913-20-R125
Código 11be773e-9518042 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 25.630.202
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.
RUT 787022103
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
S3 SOLUTION SPA | S3 Solution
RUT 778709317
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR ELECTRICO CON CARRO DE ARRASTRE, DIMAO | 1 Unidad | CLP 25.630.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.