Resultado de licitación
Estudio Hidrogeologico y de Mecanica de Suelos
Código 11c018de-9433652 · I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ | I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCADE CONSULTORES HIDRAULICOS LIMITADA | Alcade Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 47.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALCADE CONSULTORES HIDRAULICOS LIMITADA | Alcade Consultores
RUT 775210214
AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
RUT 777979205
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice
RUT 760287989
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio Hidrogeológico según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 47.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.