Resultado de licitación
JLL CONTRATACION SERVICIO DE TRASLADO DE MOBILIARIO E INSUMOS CLINICOS DE USO GENERAL EN CAMIÓN DE CARGA PARA EL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN.
Código 11c125aa-9617925 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 2.160.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO
RUT 87743772
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
KAIZEN GESTIÓN DE MANTENIMIENTO LIMITADA | Kaizen Gestion de Mantenimiento
RUT 770776821
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
TRANSPORTES JTC SPA | Transportes JTC spa
RUT 777578022
TRANSPORTES RUTA CHILE S.A | Rutachilesa
RUT 765475503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 866-0034 SERVICIO DE TRASLADO DE MOBILIARIO E INSUMOS CLÍNICOS DE USO GENERAL EN CAMIÓN DE CARGA PARA EL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | 1 Global | CLP 2.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.