← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL FUNGIBLE PARA ESCUELA LAS CANTERAS

Código 11c14386-9431897 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.298.853
Fecha de adjudicación
10-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.

RUT 76185139K

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Departamento de Educación Municipal de Huechuraba requiere la compra de material fungible para Escuela Las Canteras ya que estudiantes deben contar con el material suficiente para ofrecer experiencias educativas diversas y enriquecidas.1 UnidadCLP 4.298.853

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11c14386-9431897? | GanaLicitaciones.cl