← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO COMESTIBLE DE ALIMENTACION 2025

Código 11c4bf9c-9493145 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SUAZO SPA | COMERCIALIZADORA SUAZO

Monto adjudicado
CLP 132.494.160
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA SUAZO SPA | COMERCIALIZADORA SUAZO

RUT 778891069

Ganador

COMPRA AGIL COMERCIALIZADORA SPA | COMERCIALIZADORA

RUT 779054225

DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK

RUT 76439142K

Ganador

GMN STOCK SPA | GMN STOCK SPA

RUT 779197298

SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA

RUT 762993589

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAFE SOBRE INDIVIDUAL DE SABORES VARIADOS (MOKA, CAPUCCINO, ETC) 15 GR. APROX.105000 SachetCLP 365
CHOCLO FRIGORIZADO EN TROZOS5000 kilogramoCLP 2.515
CANELA ENTERA 500 GRS170 BolsaCLP 16.200
DURAZNOS EN CONSERVA, EN CUBITOS, TARRO DE 3 KILOS2400 GalónCLP 6.000
PIÑA EN CONSERVA, PICADA EN TARRO DE 3 KILOS2200 GalónCLP 7.198
COCKTAIL DE FRUTAS EN CONSERVA, TARRO DE 3 KILOS2400 GalónCLP 8.000
CHOCOLATE EN POLVO AMARGO850 kilogramoCLP 11.000
PASTELERA DE CHOCLO CONGELADA7950 kilogramoCLP 2.224
CHANCACA DE 400 A 500 GRS.40 PaqueteCLP 1.359
PIMIENTA NEGRA DE 15 GRS. APROX.2950 SobreCLP 432
ALBAHACA FRESCA PAQUETES DE 100 GRS APROX1100 PaqueteCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11c4bf9c-9493145? | GanaLicitaciones.cl