Resultado de licitación
CMEE-REPARACIÓN Y MANTENCIÓN JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA ELUNEY COMUNA DE LAUTARO
Código 11c53ed0-9105276 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Alianza Ltda. | Constructora Alianza Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.224.500
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Alianza Ltda. | Constructora Alianza Ltda.
RUT 77898900K
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
P&B INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | PyB ingenieria y construccion
RUT 771240593
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO IVAN LINEROS TOLEDO | SERGIO IVAN LINEROS TOLEDO
RUT 103857457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA ELUNEY, COMUNA DE LAUTARO, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.224.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.