Resultado de licitación
SC 231 Insumos de Toma de Muestras para las Unidades Técnico-periciales del Servicio Médico Legal a nivel nacional.
Código 11c58482-9368819 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 106.558.033
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarjeta para toma de muestra de ADN en sangre, tipo o equivalente a Whatman código: WHATWB12-0208 Caja x 100 | 122 Caja | CLP 270.456 |
| Contenedor para almacenaje y transporte, sobre aluminio para tarjetas FTA tipo o equivalente a Whatman, código: WHATWB10-0037 Caja x 100 | 519 Caja | CLP 99.724 |
| Tarjetas Micro FTA con indicador tipo o equivalente Whatman Caja x 25 | 20 Caja | CLP 78.253 |
| Desecante para tarjeta para toma de muestras FTA tipo o equivalente Whatman. Bolsa x 1000 | 61 Bolsa | CLP 217.580 |
| Agente de purificación para tarjetas FTA, tipo o equivalente a Whatman “Purification Reagent”, código: WHATWWB12-0204. Bot 1 x 500ml | 5 Botella | CLP 479.297 |
| Lanceta estéril desechable, diámetro de la aguja 0,63mm (23G), profundidad de punción: ajustable 1,3mm / 1,8mm / 2,3mm.; diseño ergonómico en forma de T; se requiere con tapa de esterilidad y mecanismo de seguridad, caja x200 (detalles en bases técnicas) | 100 Caja | CLP 15.800 |
| Contenedor para almacenaje y transporte, sobre aluminio para tarjetas FTA tipo o equivalente a Whatman, para Tarjeta FTA 120205 Caja x 100 | 30 Caja | CLP 99.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.