Resultado de licitación
CONSERVACIÓN PAVIMENTOS
Código 11c74b32-9496502 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
- Monto adjudicado
- 53.492,85
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
SCP | SCP
RUT 764124138
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proceso de licitación es contratar la ejecución de un conjunto de obras relacionadas a la mantención de la infraestructura vial y urbana de la comuna de Las Condes, dentro de las que se encuentran la intervención de calzadas y aceras p | 1 Unidad | 53.492,85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.