Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPONENTES AERONAUTICOS EN EXCHANGE PARA HELICOPTERO EC-135 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS
Código 11cb2804-9424175 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 20.295
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE FUEL NOZZLES EN EXCHANGE PARA HELICOPTERO EC-135, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | USD 20.295 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.