Resultado de licitación
CON. SUMINIS. MICROCATETER NEUROINTERVENCIONISMO
Código 11cbf9e9-9415265 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CicloMed | CicloMed Chile
- Monto adjudicado
- CLP 269.520.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCATETER (1) | 24 Unidad | CLP 590.000 |
| MICROCATETER (2) | 24 Unidad | CLP 500.000 |
| MICROCATETER (3) | 24 Unidad | CLP 500.000 |
| MICROCATETER (4) | 24 Unidad | CLP 880.000 |
| MICROCATETER (5) | 24 Unidad | CLP 660.000 |
| MICROCATETER (6) | 24 Unidad | CLP 660.000 |
| MICROCATETER (7) | 48 Unidad | CLP 900.000 |
| MICROCATETER (8) | 24 Unidad | CLP 500.000 |
| MICROCATETER (9) | 24 Unidad | CLP 420.000 |
| MICROCATETER PARA LIQUIDO EMBOLIZANTE (1) | 24 Unidad | CLP 540.000 |
| MICROCATETER PARA LIQUIDO EMBOLIZANTE (2) | 24 Unidad | CLP 790.000 |
| MICROCATETER PARA LIQUIDO EMBOLIZANTE (3) | 24 Unidad | CLP 890.000 |
| MICROCATETER PARA LIQUIDO EMBOLIZANTE (4) | 48 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.