Resultado de licitación
INSUMOS DE ORTODONCIA JULIO 2023
Código 11d234eb-9196991 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.607.706
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO CEMENTACION DIRECTA MBT EQUIVALENTE A VICTORY SERIES DIENTE 4.7 (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| CAJAS DE 2 UNIDADES DE MICROTORNILLOS MOSAS 8 MM COMPATIBLE CON LLAVE MORELLI (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 20 Caja | CLP 23.529 |
| CAJAS DE 2 UNIDADES DE MICROTORNILLOS MOSAS 10 MM COMPATIBLE CON LLAVE MORELLI (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 10 Caja | CLP 23.529 |
| CAJAS DE 2 UNIDADES DE MICROTORNILLOS MOSAS 6 MM COMPATIBLE CON LLAVE MORELLI (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 6 Caja | CLP 23.529 |
| KIT DE 5 JERINGAS DE 4GR C/U DE ADHESIVO PARA BANDAS DE ORTODONCIA, FOTOPOLIMERIZABLE CON LIBERACIÓN Y RECARGA DE FLÚOR, CON TIEMPO DE FRAGUADO RÁPIDO, DE COLOR AZUL, PARA CEMENTAR 30 BANDAS. SIMILAR TRANSBOND PLUS 3M UNITEK (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 3 Kit | CLP 107.634 |
| CAJAS DE 20 UNIDADES DE TABLETAS REVELADORAS DE PLACA BACTERIANA. SIMILAR SANORAL (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 30 Caja | CLP 4.538 |
| KIT DE VIDRIO IONOMERO DE RESTAURACION FORMATO 1 POLVO DE 12,5 GRS TONO A3, 1 LIQUIDO DE 8,5 ML, 1 CUCHARA, 1 BLOCK DE MESCLA. DE AUTOCURADO, SIMILAR A KETAC MOLAR EASYMIX 3M DE USO ODONTOLOGICO. (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 10 Kit | CLP 23.483 |
| UNIDADES DE KIT DE CEMENTO DE VIDRIO IONOMERO REFORZADO CON RESINA DE CURADO DUAL, PARA CEMENTACIÓN DE BANDAS DE ORTODONCIA PARA SER SOMETIDAS A GRANDES FUERZAS, CON LIBERACIÓN PROLONGADA DE FLÚOR, DE COLOR AZUL,, TOLERANTES A AMBIENTES HÚMEDOS, CON RENDI | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| KIT DE VIAJE DE CEPILLO Y PASTA DENTAL. EN FORMATO DE CAJA PLÁSTICA, QUE CONTENGA 1 PASTA DENTAL CON FLÚOR DE 10 ML, UN CEPILLO DE DIENTES SUAVE CON 5460 FILAMENTOS DE 0,1 MM DE DIÁMETRO Y 2 CEPILLOS INTERDENTALES DE 0,7 Y 0,9 MM.SIMILAR CURAPROX. (ADJUNT | 60 Kit | CLP 6.612 |
| CEPILLOS DENTALES DE ADULTO SUAVE, DE FILAMENTOS DELAGOS, CON MANGO RECTO, LISO Y FLEXIBLE, CON CAPUCHÓN PROTECTOR PARA EL CABEZAL. SIMILAR PHB SUPER 7. (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 100 Unidad | CLP 1.560 |
| PASTAS DE DIENTES DE ADULTO DE 75 ML, CON ACCION ANTIPLACA, DOBLE ACCCIÓN ANTICARIES, BAJO NIVEL ABRASIVO, PROTECCIÓN DE ENCÍAS; DEBE CONTENER 150 PARTES POR MILLÓN DE IÓN FLÚOR, CLORURO DE CETILPIRIDINO Y ALANTOÍNA. SIMILAE PHB TOTAL CARE (ADJUNTAR FICHA | 100 Unidad | CLP 2.627 |
| MACROMODELOS BUCALES GIGANTES DE DENTINCIÓN PERMANENTE CON CEPILLO DENTAL PARA EDUACCIÓN. (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA) | 3 Unidad | CLP 26.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.