Resultado de licitación
AITO Reposición Posta Rural de Guabun
Código 11d689e0-9176454 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX LEONARDO TOLEDO DE LA HOZ | ALEX TOLEDO DE LA HOZ
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX LEONARDO TOLEDO DE LA HOZ | ALEX TOLEDO DE LA HOZ
RUT 169502951
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
DANIEL LEONARDO MENESES CRUZ | DMC Arquitectura e Inspección Técnica
RUT 141674897
DINKO MARCEL HERNÁNDEZ MALDONADO | dinkomarcelhernandezmaldonado
RUT 107529217
HELMUTH ALEJANDRO BARRÍA BARRÍA | H. A. B. Asesorías y Proyectos
RUT 140414638
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORIA INSPECCION TECNICA OBRA: “REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL DE GUABUN” | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.