Resultado de licitación
Muebles para CRA de la Esc. José Abelardo Núñez
Código 11db5294-9107555 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 13.580.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
FABRICA DE MATERIAL DIDACTICO Y MOVILIARIO ESCOLAR LIMITADA | PACAR
RUT 76913929K
MIGUEL GASTON GARCIA RAIHUANQUE | Meggaeduc
RUT 127441146
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Quitripulli Lanco
RUT 133996109
OVIDIO GAMALIEL NIRIAN MILLAPAN | MUEBLES NIRIAN
RUT 140791075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE BANCAS Y MESA EMPOTRADA, EN MEDIDAS DE 0,70X1,95X2,95 MT. | 2 Unidad | CLP 1.190.000 |
| MUEBLE TITIRITERO CON TARIMA Y BANCA PARA SUBIR, EN MEDIDAS DE 1,50X2,35X0,40 MT. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| ASIENTO CIRCULAR EN ALTURA CON 40 CM. DE FONDO, EN MEDIDAS DE 1,95X1,70 MT. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| TARIMA GRADERIA CURVA CON REPIZAS PARTE TRASERA, EN MEDIDA DE 3,50 MT. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| CASITA ARBOL CON REVESTIMIENTO CON TRONCO Y RAMAS, EN MEDIDAS DE 1,70X1,50 MT. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| LIBRERO BASE, EN MEDIDAS DE 0,90X1,10X0,30 MT. | 15 Unidad | CLP 270.000 |
| MESA INFANTIL CON 4 SILLAS, DIAMETRO 0,70 MT. | 8 Unidad | CLP 210.000 |
| ESCRITORIO BIBLIOTECARIA EN L, EN MEDIDAS DE 1,50X1,50X1,10 MT. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.