Resultado de licitación
SOL. ADQ. 941213 ALIMENTOS PROG. PLAN INVIERNO
Código 11dc9ad7-9330944 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 7.152.380
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS PARA PROGRAMA PLAN DE INVIERNO 2023 MODALIDAD ALBERGUE, ES DE CARACTER OBIGATORIO COMPLETAR ANEXOS Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO. MONTO DISPONIBLE DE COMPRA $11.000.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 7.152.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.