Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESO EDIFICIO EDUARDO MEYER CAMPUS
Código 11dcaefb-9381553 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 14.598.600
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
Argesco Ltda | Argesco Ltda
RUT 766292321
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ACCESO EDIFICIO EDUARDO MEYER, CAMPUS OSORNO, UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 14.598.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.