Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción para reparación de fachada en el C.R.S. de Vallenar
Código 11dea84e-9191522 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.579.373
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ceramica nogal caramelo 45x45 | 10 Caja | CLP 25.000 |
| frague cafe claro 5kg | 2 Bolsa | CLP 5.490 |
| Saco de Bekron adhesivo polvo ultra, saco de 25kg igual o similar a Cadina | 13 Saco | CLP 2.618 |
| Canoa led 1x10 potencia 18w, con tubo | 15 Unidad | CLP 9.000 |
| Foco panel led luz blanca 12w | 5 Unidad | CLP 4.630 |
| Rodillo chiporro 18" 24cm 124 lizcal | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| Tarro anticorrosivo negro galón codelpa | 8 Unidad | CLP 4.227 |
| Tarro anticorrosivo gris perla galón | 3 Unidad | CLP 4.227 |
| esmalte sintético profesional tricolor negro galón. | 8 Unidad | CLP 37.000 |
| Brocha de 3" | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Galón de anti humedad igual o similar a Dynal zona. | 5 Unidad | CLP 48.500 |
| Barniz marino alerce galón. | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| Esmalte al agua semibrillo base para tineta, igual o similar a SIPA (marfil oriental) | 5 Tineta | CLP 110.000 |
| Saco de yeso, 25 kg | 2 Saco | CLP 5.500 |
| Paquete de rollo cinta negra 5620 20mmx18mm o guincha para electricidad. | 10 Unidad | CLP 415 |
| Bolsa de espaciadores niveladores para cerámica de 3mm. | 2 Bolsa | CLP 1.351 |
| Ventana de 120x100. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Focos solares reflector solar interior y exterior 200 mm de 1.000w o 2.000w | 8 Unidad | CLP 40.000 |
| Fitting completo universal. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Cerradura bola inoxidable. | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Candado off Road 60, igual o similar Odis. | 5 Unidad | CLP 4.255 |
| Mono mando lavatorio | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Válvula de carga silenciosa 15/16 | 5 Unidad | CLP 5.457 |
| Lija fierro 80, igual o similar a Klingspor. | 8 Unidad | CLP 300 |
| Lija de fierro 100 | 8 Unidad | CLP 300 |
| Linterna recargable de 7 led. | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| Cerradura de seguridad para portón con caja metálica. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.