Resultado de licitación
S. Fotovoltaico Casa Solar Adulto Mayor O Higgins
Código 11e697ce-9351439 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASTIAN ADOLFO | BASTIAN ADOLFO
- Monto adjudicado
- CLP 4.162.208.686
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BASTIAN ADOLFO | BASTIAN ADOLFO
RUT 770576059
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
CONSTRUCTORA ECOENERGETICO SPA | ECOENERGETICO
RUT 768880034
Cristian Mauricio | Cristian Mauricio
RUT 763600386
CVC INSTALACIONES SOLARES S.A | CVC INSTALACIONES SOLARES
RUT 761426192
Diego Felipe | SOLAR SOLUTIONS SPA
RUT 767982348
ENERCITY SPA | Enercity
RUT 769332669
ENERGY SOLAR N&C SPA | EnergysolarNyC
RUT 771347614
Enersu SpA | Enersu SpA
RUT 768200637
Genera EIRL | Genera SpA
RUT 766121330
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
RAÚL FRANCISCO ARCE VÁSQUEZ | Enerlife
RUT 763541770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas conforme a lo establecido en ellas para que la Agencia contrate los servicios de “COMPRA AGRE | 3 Unidad | CLP 4.162.208.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.