Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS LABORATORIO COMUNAL ANGOL
Código 11e768cc-9450270 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.020.860
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIO TSI TUBO 12x100, 30 UNIDADES. CONTROL DE CALIDAD EFECTUADO CON CEPAS ATCC. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.-. | 18 Caja | CLP 14.890 |
| MEDIO LIA TUBO 12x100, 30 UNIDADES. CONTROL DE CALIDAD EFECTUADO CON CEPAS ATCC. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.-. | 18 Caja | CLP 14.890 |
| MEDIO MIO TUBO 12x100, 30 UNIDADES. CONTROL DE CALIDAD EFECTUADO CON CEPAS ATCC. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.-. | 18 Caja | CLP 14.890 |
| MEDIO CITRATO TUBO 12x100, 30 UNIDADES. CONTROL DE CALIDAD EFECTUADO CON CEPAS ATCC. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑOS DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.-. | 18 Caja | CLP 14.890 |
| MEDIO UREA TUBO 12x100, 30 UNIDADES. CONTROL DE CALIDAD EFECTUADO CON CEPAS ATCC. VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.-. | 18 Caja | CLP 14.890 |
| CALDO PEPTONADO TUBO 12x100, 30 UNIDADES x KIT. MEDIOS CONTROLADOS MICROBIOLOGICAMENTE VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.- | 18 Caja | CLP 14.890 |
| CALDO TODD HEWITT TUBO 12x100, 30 UNIDADES x KIT. MEDIOS CONTROLADOS MICROBIOLOGICAMENTE VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.- | 18 Caja | CLP 14.890 |
| AGAR BILIS ESCULINA, TUBO, 30 UND. MEDIOS CONTROLADOS MICROBIOLOGICAMENTE VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.- | 2 Caja | CLP 14.890 |
| AGAR SAL, TUBO. 30 UND. MEDIOS CONTROLADOS MICROBIOLOGICAMENTE VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION, OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO.- | 2 Caja | CLP 12.890 |
| PLACAS DE AGAR DNASA 55 mm (10 UND). VENCIMIENTO A LO MENOS 1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 14.800 |
| MEDIO OF, TUBOS DE 16 x 125, 30 UND. VENCIMIENTO A LO MENOS A AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 14.890 |
| MEDIO TELURITO TUBO, 30 UND. VENCIMIENTO A LO MENOS1 AÑO DESDE SU PUBLICACION. OBLIGATORIO INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 2 Caja | CLP 14.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.