Resultado de licitación
AMPLIACIÓN GRADERÍAS ESTADIO MUNICIPAL DE NINHUE
Código 11e98b33-9547959 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
- Monto adjudicado
- CLP 83.893.225
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
RUT 764264525
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
LUIS ORLANDO HIZMERI FERNÁNDEZ | HIZ-FER SERVICIOS.
RUT 144803469
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
OBRALEÓN LTDA | CONSTRUCTORA
RUT 769061797
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL
RUT 129686383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación de las graderías existentes del estadio municipal de Ninhue. | 1 Unidad | CLP 83.893.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.