Resultado de licitación
Servicio Telefonía IP Enlace de Datos e Internet
Código 11e9df3c-9222068 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.567.015
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
RUT 967212806
LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| los “Servicios de Telefonía IP, Enlace de Datos e Internet para la Superintendencia del Medio Ambiente”. | 1 Unidad | CLP 7.567.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.