Resultado de licitación
Servicio de limpieza y filtrado de estanques de combustible
Código 11ec6746-9178397 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Enrique Francisco | Enrique Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Enrique Francisco | Enrique Francisco
RUT 763803058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza y filtrado de combustible de los estanques de la Subestación Principal y Subestación Remota, del Aeropuerto Arturo Merino Benítez. | 1 Global | CLP 3.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.