Resultado de licitación
SERVICIO RECOLECCION TRANSPORTE Y BARRIDO CABILDO
Código 11ef7367-9337929 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ECOMETRO URBANISMO S.A. | ECOMETRO URBANISMO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.991.597
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ECOMETRO URBANISMO S.A. | ECOMETRO URBANISMO S.A.
RUT 761892290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio recolección, transporte a disposición final de residuos sólidos, domiciliarios, asimilables y voluminosos y la concesión del servicio de barrido, aseo de calles, aceras, calzadas y ferias libres de Cabildo. | 1 Unidad | CLP 38.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.