Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VÁLVULAS DE COMPUERTA
Código 11f2f4aa-9505765 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.523.530
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA MIGUEL FRANCISCO GUERRA NAVEA E.I.R.L. | SGO INGENIERIA
RUT 770744717
JOEL ANTONIO NÚÑEZ CÁCERES | instalaciones de gas agua y obras menores
RUT 143680681
KASAR INGENIERIA SPA | KASAR INGENIERIA
RUT 775607831
SALVADOR FERNANDO LOPEZ GARRETON | Alijua
RUT 92321665
SEBASTIÁN ANDRÉS SALINAS MADRID | Empresa SM
RUT 156174114
SOCIEDAD GASMAN LIMITADA | GASMAN SPA
RUT 760746703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VÁLVULAS DE COMPUERTA EN CIRCUITO PARA EL MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RED DE AGUA POTABLE DEL CESFAM CENTENARIO DE LOS ANDES” | 1 Unidad | CLP 2.523.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.