Resultado de licitación
ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO INVERTER DSM FREIRE
Código 11f4046e-9398423 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.270.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
Climacor Sur SpA | Climacor Sur SpA
RUT 764554647
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO INVERTER PARA ESTABLECIMIENTOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.