Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO MENOR EQUIPO DE TRAUMA CR EMERGENCIAS HOSPITALARIA PARA HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 11f58a08-9234640 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 839.500
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Sociedad Comercial Del Canto Ltda. | Sociedad Comercial Del Canto Ltda.
RUT 771413803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de Férulas Adulto | 2 Kit | CLP 82.900 |
| Inmovilizador de cabeza pediátrico. | 4 Unidad | CLP 59.000 |
| Tijera de Trauma | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| Kit de Férulas pediátricas | 2 Kit | CLP 75.900 |
| Inmovilizador de cabeza Adulto | 4 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.