← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

68.25 “SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO Y ESCRITORIO PARA EL SSAS”

Código 11f772b2-9528852 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

Monto adjudicado
CLP 4.639.746
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUCHILLO CARTONERO GRANDE N°80 UD60 UnidadCLP 371
ADHESIVO BARRA (STICK FIX)90 UnidadCLP 683
APRETADOR METALICO 41 MM UD500 UnidadCLP 130
APRETADOR METALICO CHICO (15 MM) UD600 UnidadCLP 39
BANDEJA PARA CORRESPONDENCIA UD8 UnidadCLP 6.093
CAJA DE ARCHIVO UD750 UnidadCLP 686
CARPETAS PLASTIFICADAS UD1800 UnidadCLP 398
CINTA EMBALAJE UD TRANSPARENTE100 UnidadCLP 414
CLIPS 50 MM CJ70 UnidadCLP 537
CLIPS CHICO CJ180 UnidadCLP 267
CORCHETES 23-8 CJ6 UnidadCLP 641
CORCHETES 26/6 CJ 5000 UD80 UnidadCLP 600
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HJS. MATEMATICA UD310 UnidadCLP 783
DEDAL DE GOMA UD200 UnidadCLP 132
ELASTICO DE BILLETE BS 50 GR52 UnidadCLP 411
ETIQUETAS AUTOADHESIVA 13X50 Y 20X50 PQ115 UnidadCLP 860
FUNDAS CARTA TRANSPARENTE UD600 UnidadCLP 25
FUNDAS OFICIO TRANSPARENTES UD50 UnidadCLP 33
GOMA BORRAR ESCRITORIO UD100 UnidadCLP 63
LAPIZ DESTACADOR UD600 UnidadCLP 252
LAPIZ PASTA UD AZUL3000 UnidadCLP 110
LAPIZ PASTA UD NEGRO178 UnidadCLP 110
LAPIZ PASTA UD ROJO110 UnidadCLP 110
LAPIZ PASTA UD VERDE30 UnidadCLP 108
LAPIZ PORTAMINA UD200 UnidadCLP 359
PAPEL MENSAJE TIPO BANDERITA UD450 UnidadCLP 353
PERFORADOR CHICO UD23 UnidadCLP 1.751
PILAS ALCALINAS AA UD1000 UnidadCLP 195
PILAS ALCALINAS AAA UD1000 UnidadCLP 249
PLUMON PERMAMENTE UD AZUL34 UnidadCLP 239
PLUMON PERMAMENTE UD NEGRO34 UnidadCLP 239
PLUMON PIZARRA UD AZUL61 UnidadCLP 249
PLUMON PIZARRA UD NEGRO72 UnidadCLP 249
PORTA CLIPS UD30 UnidadCLP 557
REGLA UD 30 CM48 UnidadCLP 187
SCOTCH UD 18 MM X 30 MT340 UnidadCLP 173
SOBRES DE PAPEL UD CARTA BLANCO1100 UnidadCLP 43
TIJERA MEDIANA PUNTA REDONDA100 UnidadCLP 645
CUCHARA PLASTICA DESECHABLE UD2500 UnidadCLP 12
DESODORANTES DE VEHICULO 7ML CON CLIP UD61 UnidadCLP 6.764
LOMO AUTOADHESIVOS BLANCO PARA ARCHIVADOR UD140 UnidadCLP 107
PAÑO LIMPIEZA MICROFIBRA UD 40 X 40 CM180 UnidadCLP 320
PAPEL DE NOTAS AUTOADHESIVAS 3,8 CM X 5,1 CM UD600 UnidadCLP 214
PLUMON PIZARRA UD ROJO46 UnidadCLP 249
PORTA SCOTCH UD31 UnidadCLP 1.430
RENOVADOR DE NEUMATICOS UD10 UnidadCLP 1.945
SHAMPOO PARA VEHICULOS UD FRASCO 500 ml61 UnidadCLP 1.254
SILICONA AUTO CRE61 UnidadCLP 2.454
VASOS POLIPAPEL 240 CC UD5000 UnidadCLP 35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11f772b2-9528852? | GanaLicitaciones.cl