Resultado de licitación
Adquisición de prendas de vestir uniformes para secretarias funcionarias administrativas del Senado y para secretarias de las H. Senadoras y Senadores.
Código 11f7fc76-9431293 · SENADO DE LA REPUBLICA | Senado de la República de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 15.428.400
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
RUT 796510803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE PRENDAS DE VESTIR (UNIFORMES) PARA SECRETARIAS Y FUNCIONARIAS ADMINISTRATIVAS DEL SENADO, Y PARA SECRETARIAS DE LAS H. SENADORAS Y SENADORES. | 1 Global | CLP 15.428.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.