← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LENTES ÓPTICOS TRAMO 1 Y TRAMO 2

Código 11fa235a-9650559 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG

Monto adjudicado
CLP 8.090
Fecha de adjudicación
15-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG

RUT 769913831

Optica Salvador | Optica Salvador

RUT 779389200

PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA

RUT 127212163

RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA

RUT 773169012

VERWELL SPA | Óptica Verwell

RUT 771438768

Ganador

VISION NATURAL SPA | Vision Natural

RUT 782565451

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE LENTES ÓPTICOS TRAMO 11 UnidadCLP 8.090

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11fa235a-9650559? | GanaLicitaciones.cl