Resultado de licitación
RENOVACIÓN LICENCIAS ANTIVIRUS COMUNA DE QUILLÓN
Código 11fb487b-9176789 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CERT SECURITY SPA | CERT SECURITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.728.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CERT SECURITY SPA | CERT SECURITY SPA
RUT 776674559
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla la renovación de 400 Licencias de “RENOVACIÓN ANTIVIRUS KASPERSKY ENDPOINT SEGURITY FOR BUSINESS – ADVANCED 3 AÑOS” y Servicio Complementarios de implementación y soporte, despliegue EDR y Consola. | 1 Unidad | CLP 8.728.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.