Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE 5 CONTAINERS MODULO OFICINA PARA PERMISO DE CIRCULACIÓN VEHICULAR AGOSTO 2023”.
Código 11fb8d0c-9205852 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
MARCELO JULIO BRAVO MARTÍNEZ | COMERCIAL BYG VENTAS
RUT 763979032
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 5 containers modular oficina de 20 pies en Estructura Metálica., con aire acondicionado, con aislación, mínimo dos ventanas, con puerta frontal, instalación eléctrica incluida, dos centros de luz, mínimo dos enchufes. | 1 Global | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.