Resultado de licitación
Adquisición de Artículos de Computación ETA 2026
Código 11fd9deb-9664086 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 5.957.130
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE BROTHER LC402BK XL (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 15 Unidad | CLP 37.900 |
| CARTRIDGE BROTHER LC402C XL (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 7 Unidad | CLP 23.900 |
| CARTRIDGE BROTHER LC402M XL (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 7 Unidad | CLP 23.900 |
| CARTRIDGE BROTHER LC402Y XL (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 7 Unidad | CLP 23.900 |
| CARTRIDGE HP 964 XL CYAN (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 15 Unidad | CLP 46.900 |
| CARTRIDGE HP 964 XL MAGENTA (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 7 Unidad | CLP 46.900 |
| CARTRIDGE HP 964 XL NEGRO (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 8 Unidad | CLP 57.900 |
| CARTRIDGE HP 964 XL YELLOW (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 7 Unidad | CLP 46.900 |
| CARTRIDGE EPSON T664120 BLACK (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 9 Unidad | CLP 6.590 |
| CARTRIDGE EPSON T664220 CYAN (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 6.590 |
| CARTRIDGE EPSON T664320 MAGENTA (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 6.590 |
| CARTRIDGE EPSON T664420 YELLOW (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 6.590 |
| CARTUCHO TINTA EPSON 673C T673220 (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| CARTUCHO TINTA EPSON 673M T673320 (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| CARTUCHO TINTA EPSON 673Y T673420 (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| CARTUCHO TINTA EPSON BLACK T673120-AL (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 9 Unidad | CLP 10.900 |
| CARTUCHO TINTA EPSON LIGHT CYAN T673520 (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| CARTUCHO TINTA EPSON LIGHT MAGENTA T673620 (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| MOUSE USB OPTICO ALÁMBRICO TIPO “HP M200” similar o superior. (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 16 Unidad | CLP 3.100 |
| TINTA EPSON NEGRO T774120 (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 15 Unidad | CLP 17.900 |
| TONER HP 105A NEGRO (W1105A) (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 20 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER HP CE400A NEGRO (507A) (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 4 Unidad | CLP 138.900 |
| TONER HP CE402A YELLOW (507A) (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 2 Unidad | CLP 269.900 |
| BASE PARA NOTEBOOK (Para más detalles, favor de revisar Bases Técnicas, Pauta de Evaluación y anexos asociados a la presente licitación) | 10 Unidad | CLP 6.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.