← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE EQUIPOS Y ARTICULOS DE AMPLIFICACIÓN EVENTOS ORD. N° 235 EMB. IMA.

Código 11fe9b8e-9358568 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

Monto adjudicado
CLP 14.402.560
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.

RUT 80916469

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual

RUT 768996903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSOLAS DIGITALES ALLEN & HEATH QH 16 IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES2 UnidadCLP 2.624.000
MICROFONOS DINAMICOS SHURE SM 58 IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.5 UnidadCLP 137.984
MICROFONOS DINAMICOS SHURE SM57 IGUAL O SUPERIOR. ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.4 UnidadCLP 128.000
MICROFONOS SHURE SM 81 IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.4 UnidadCLP 640.000
KIT MICROFONOS DE BATERIA, SENNHEISER E600DPII IGUAL O SUPERIOR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.1 UnidadCLP 1.536.000
MICROFONOS INALAMBRICOS DE MANO SENNHEISER EW-D 835-S IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.2 UnidadCLP 693.760
MICROFONOS INALAMBRICOS HEADSET SENNHEISER XSW1-ME3B INALAMBRICO DIADEMA, IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.2 UnidadCLP 435.200
ATRILES DE MICROFONOS C/BOOM ACCUARACY PRO AUDIO MS007, IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES10 UnidadCLP 32.640
CABLES XLR BALANCEADOS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.25 UnidadCLP 12.800
MULTIPAR 16 CANALES Y 4 RETORNOS IGUAL O SUPERIOR. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.1 UnidadCLP 273.920
CABLE DMX 10 MT. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.15 UnidadCLP 12.800
CAJA DIRECTA. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN PUNTO 4 DE LAS BASES.5 UnidadCLP 97.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11fe9b8e-9358568? | GanaLicitaciones.cl