← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS DE USO GENERAL PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS POR UN PERIODO DE 24 MESES

Código 120125d5-9268991 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 102.199.960
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AG5109 AG5109 ACIDO TRANEXAMICO 650 MG COMP.///300 ComprimidoCLP 1.068
AA2505 AA2505 ACIDO VALPROICO 250MG/5ML JBE///120 FrascoCLP 18.971
AJ6204 AJ6204 ALBENDAZOL 200 MG COMP.///150 ComprimidoCLP 2.126
AJ1222 AJ1222 AZTREONAM 1 GR. POLVO SOLUCION INYECTABLE///1000 AmpollaCLP 22.400
AI4109 AI4109 BETAMETASONA RAPI-LENTA SUSP. INY 1 ML///140 AmpollaCLP 17.375
AA4216 AA4216 CLOTIAZEPAM 10 MG COMP.///2000 ComprimidoCLP 278
5263 AI4108 METILPREDNISOLONA ACET.FA.40MG///1000 Frasco AmpollaCLP 16.957
5190 AG5106 R/ROMIPLOSTIM F.A. 250 UG(C)///120 Frasco AmpollaCLP 441.022
5474 AO8102 FLUORESCEINA 10% AMP.5 ML///400 AmpollaCLP 7.000
5176 AG1102 RIVAROXABAN COMP.10 MG.///2000 ComprimidoCLP 608

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 120125d5-9268991? | GanaLicitaciones.cl