Resultado de licitación
Adquisición de productos corporativos para difusión del programa habilidades para la vida ciclo I y ciclo II - Readjudicada en Id 4498-55-R124
Código 120153dd-9440735 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
- Monto adjudicado
- CLP 2.742.510
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa Reutilisable TNT | 700 Unidad | CLP 420 |
| Espejo plegable metalizado | 100 Unidad | CLP 790 |
| BOTELLA REUTILIZABLE ALUMNIO | 100 Unidad | CLP 1.990 |
| SET DE DOS TAZAS CON TAPA DE BAMBU | 50 Unidad | CLP 4.730 |
| PLATO O FRISBEE PLASTICO | 280 Unidad | CLP 780 |
| BOLIGRAFO BAMBOO TINTA AZUL | 300 Unidad | CLP 389 |
| MULTIDESTACADORES 5 COLORES | 100 Unidad | CLP 990 |
| SET LAPICES 12 COLORES ECO TUBO | 100 Unidad | CLP 889 |
| TOALLA DE MANO MICROFIBRA | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| POLERON CON CAPUCHA Y CIERRE DAMA, COLOR ROJO | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| BOLSAS DE YUTE 39X36X15 | 100 Unidad | CLP 1.130 |
| ESTUCHE ESCOLAR TNT CON CIERRE | 300 Unidad | CLP 490 |
| BOTELLA BALADA | 300 Unidad | CLP 1.290 |
| SET DE ESCRITORIO | 60 Unidad | CLP 2.890 |
| LIBRETA ECOLOGICA | 300 Unidad | CLP 840 |
| SET ESCOLAR ECOLOGICO | 100 Unidad | CLP 1.340 |
| DISCO BALANCE BOARD | 5 Unidad | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.