Resultado de licitación
SERVICIOS DE IMAGENOLOGÍA CESFAM PICA - Readjudicada en Id 907562-19-R123
Código 1201ac77-9176766 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Departamento Salud · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
- Monto adjudicado
- CLP 4.675.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
Mauricio Andrés | NORTEIMAGEN
RUT 766908411
SOCIEDAD SANHUEZA Y SARABIA LIMITADA | CENTRO DE DIAGNOSTICO NORTE GRANDE LTDA
RUT 767492014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS EXAMENES EN FÍSICO Y TAMBIÉN EN DIGITAL, ADEMÁS DE SU RESPECTIVO INFORME DE DIAGNOSTICO DEL EXAMEN | 155 Unidad | CLP 18.000 |
| ECOTOMOGRAFIA MAMARIA, EXAMEN DIGITAL, ADEMÁS DE SU RESPECTIVO INFORME DE DIAGNOSTICO DEL EXAMEN | 34 Unidad | CLP 20.000 |
| RADIOGRAFIA PELVIS, EXAMEN EN DIGITAL, ADEMÁS DE SU RESPECTIVO INFORME DE DIAGNÓSTICO DEL EXÁMEN | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL, EXÁMEN EN DIGITAL, ADEMÁS DE SU RESPECTIVO INFORME DIAGNOSTICO DEL EXAMEN | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| RADIOGRAFÍAS DE TÓRAX, EXAMEN EN DIGITAL, ADEMÁS DE SU RESPECTIVO INFORME DE DIAGNOSTICO DEL EXAMEN | 40 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.