Resultado de licitación
MATERIALES PARA PRODUCCIÓN VIVIENDAS DE EMERGENCIA
Código 1202a89a-9385980 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
- Monto adjudicado
- CLP 15.275.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
RUT 777990179
ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
RUT 776340197
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO 3 de ACERO PULGADAS CAJA DE 25 KILOS, | 1 Caja | CLP 55.000 |
| TORNILLOS DE ACERO 1 ¼ PULGADAS CAJA DE 25 KILOS | 1 Caja | CLP 67.000 |
| TORNILLOS DE ACERO 1 PULGADA CAJA 25 KILOS | 1 Caja | CLP 70.000 |
| centros de puerta. Los pares de centro deben ser de madera seca y de dimensiones 40x90x2,20. | 41 Unidad | CLP 19.000 |
| Cinta aisladora pvc 19mmx18metros con espesor mínimo de 0.18mm | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Engrapadora metal stanley (similar) 7,1x18x20,6 cm. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Grapas 8mm (5/12") | 5 Caja | CLP 9.000 |
| Protector de madera 1 galón cerestain alerce mate | 7 Galón | CLP 36.000 |
| Galón de Carbolíneo con cobre activo química universal (similar), producto líquido impregnante para proteger la madera de la putrefacción | 1 Galón | CLP 39.000 |
| Brochas de 3 pulgadas para superficies de Acero inoxidable,Aluminio,Concreto,Cuero,Fibra de vidrio,Hierro fundido,Hormigón,Madera,Metal | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Enchufe hembra 16 amperes | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Enchufe macho 16 amperes | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Planchas masisa de medidas 1.52x2.44x9mm | 384 Unidad | CLP 25.000 |
| INTERNIT 6 MM, placa de fibrocemento de 6mm de espesor y de dimensiones 1,20x2,40 metros. | 33 Unidad | CLP 16.000 |
| Puerta de placa para interior de medidas 70x200 cms | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Rollo de lana de vidrio de 50mm de espesor y de medidas de 1.2x2.4 metros. 28 M2 | 40 Rollo | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.