Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES DE SALUD
Código 12047016-9276278 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | I MUNICIPALIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 39.299.608
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Comercial Mikes Chile Ltdad | Mikes Chile
RUT 770313309
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
CUATRO INVERSIONES SPA | SCRUBPLUS
RUT 773601356
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS MEDIPLUS-HOMECARE LIMITADA | MEDIPLUS
RUT 760006165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES DE SALUD PARA LOS/AS FUNCIONARIOS/AS APS TALCA 2023 | 1 Global | CLP 39.299.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.