← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública N° 2122023 “JUGUETES DE NAVIDAD PARA CARGAS FAMILIARES DE FUNCIONARIOS SOCIOS DEL SERVICIO DE BIENESTAR”

Código 1204c5db-9262902 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

Monto adjudicado
CLP 5.448.210
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

RUT 800439000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARRO SUPERMERCADO OSO CON ACCESORIOS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)6 UnidadCLP 17.990
FISHER PRICE RIE Y APRENDE LIBRO ABC DE PERRITO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 17.990
CEPILLO DE LIMPIEZA FACIAL C/VIBRACION SONICA GAMA (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 16.990
MI PRIMERA CÁMARA DIGITAL(SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 16.990
PARLANTE FLOTANTE IPX7 BLUETOOTH FM MICROLAB (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)6 UnidadCLP 32.990
SPA NAIL MANICURE 11 ACCESORIOS GAMA(SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 25.990
PARLANTE ESPEJO CON LUCES LED BLUETOOTH MTV (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 15.990
CÁMARA DIGITAL DE ACCIÓN DE 1080P CON ACCESORIOS MTV (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)14 UnidadCLP 16.990
CEPILLO HOTBRUSH MINI STYLE GAMA (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 16.990
SET 250 ACCESORIOS DE BLOQUES MAX (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 17.990
PACK 3 LANZADORES : MICRO, FIRE Y FURY-4 CON 48 DARDOS X-SHOT (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 28.990
FIGURA 17 CMS LEGENDARIA ANIME HEROES NARUTO DE BANDAI (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 29.990
PERRO DE ARRASTRE DE 22 CMS ARTICULADO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 11.990
CARPA IGLU PRINCESAS DISNEY DE 120 X 120 X 87 CMS CON BOLSO PARA TRANSPORTAR (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)7 UnidadCLP 20.990
SOFA INFLABLE DE 105X98X65 CMS ATERCIOPELADO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)6 UnidadCLP 19.990
COLIBRI MUSICAL ATRAPA PELOTAS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 18.990
CARRO TROLEY CON SET DE 76 BLOQUES Y ACCESORIOS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 19.990
AVION DE RESCATE DE 30 CMS CON LUCES Y SONIDOS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 18.990
FIGURA 17 CMS Y 5 ACCESORIOS AMONG US (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)7 UnidadCLP 19.990
PERRO PELUCHE DE 13 CMS EN CASA CON SET DE VETERINARIO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 21.990
MEGA BLOCK GRAN BOLSA CLASICA PARA CONSTRUIR (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 14.990
BARBIE OFICIOS FLORISTERIA DE BARBIE MATTEL (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)6 UnidadCLP 20.990
AUDIFONO IN EAR JUSTFLY MICROLAB (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)6 UnidadCLP 15.990
DINOSAURIO T-REX QUE CAMINA CON SLIME ROBO ALIVE ZURU - VERDE (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 15.990
MEGA HUEVO JURASSIC WORLD DOMINION QUE INCLUYE MAS 20 SORPRESAS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 19.990
PACK 3 DINOSAURIOS VEHICULO PULLBACK JURASSIC WORLD DOMINION SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 17.990
MINI TIENDA DE JUGUETES CON 27 PIEZAS MINI BRANDS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)6 UnidadCLP 19.990
KIT GAMER 4 EN 1 TARANIS PRO MICROLAB (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 29.990
MONOPOLY DECODIFICADOR HASBRO GAMES (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)5 UnidadCLP 13.990
DIXIT REFRESH (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 26.990
BARBIE DÍA DE SPA DE MASCARILLAS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 19.990
CASA BALANCIN CON AROS APILABLES, FIGURAS Y SONIDOS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 14.990
BLOQUES MAGNETICOS DE 40 PIEZAS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)8 UnidadCLP 16.990
TABLERO DE BASKETBALL CON RECOGE PELOTA Y PLEGABLE EN BOLSA (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)9 UnidadCLP 17.990
CORREPASILLO LA GRANJA DE ZENON (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 19.990
AUDIFONO IN EAR CON ESTUCHE RECARGABLE E INDICADOR DE CARGA BLUETOOTH MTV (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)5 UnidadCLP 18.990
AUDÍFONO GAMER SPEED SPIDER (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 9.990
PARLANTE GAMER CON LUCES (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)7 UnidadCLP 14.990
SMART WATCH FULL TOUCH MTV (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)18 UnidadCLP 21.990
JUEGO PEPE MOCO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)5 UnidadCLP 21.990
PUZZLE 4D CASTILLO HOGWARTS HARRY POTTER (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 34.990
POKEBOLA CON FIGURA POKEMON - PICHU & PREMIER BALL (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 10.990
CINTURON ENTRENADOR: 2 POKEBOLAS Y FIGURA POKEMON - POKE BALL - LUXURY BALL & PIKACHU #4 (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 19.990
CELULAR MUSICAL BARTOLITO LA GRANJA DE ZENON (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 15.990
LIBRO MUSICAL A DORMIR CON LA GRANJA DE ZENON (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 17.990
PELUCHE POKEMON SUPER SUAVE DE 25 CM SQUISHMALLOWS - GENGAR (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 17.990
HAMSTER CAMINADOR EN BOLA PETS ALIVE ZURU (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 14.990
SET DE INSTRUMENTOS MUSICALES EN MALETA TAMBOR(SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 14.990
CUBO DIDACTICO ELECTONICO ARMABLE (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 18.990
PULPO ORQUESTA CON LUZ (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 17.990
GINMASIO CEBRA (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 21.990
PIANO DE TELA TOUCH DE 110 CM (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 17.990
PELUCHE RESCATAME SCRUFF A LUVS PASTEL PETS(SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)6 UnidadCLP 19.990
ROBOT TOUCH DE 29 CM CON LUCES MOVIMIENTO Y MUSICA (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 19.990
MICROFONO KARAOKE BLUETOOTH (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 16.990
SMART WATCH CUADRADO CON CARGADOR MAGNETICO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 16.990
MAQUINA PARA HACER HELADOS CHILLFACTOR(SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 16.990
CUADRO PINTURA CON DIAMANTES SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 13.990
CAMARA DIGITAL DE ACCION CON WIFI (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)5 UnidadCLP 27.990
CARRO BOMBERO 5 EN 1 TRANSFORMABLE Y ARMABLE CON DESTORNILLADOR(SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 16.990
AUDIFONO GAMER(SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)5 UnidadCLP 13.990
AUDIFONO FASHION BLUETOOTH MTV (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 18.990
PARLANTE BOLA DISCO MTV CON MINI MICROFONO MTV (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)2 UnidadCLP 15.990
PARLANTE CUBO BASE COLORES BLUETOOTH MTV (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 14.990
MAQUINA PARA HACER PELOTAS SQUISH (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)5 UnidadCLP 22.990
JUEGO DE MAGIA DE 100 TRUCOS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 9.990
AUDIFONO POP IT BLUETOOTH (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)8 UnidadCLP 15.990
BEY BLADE QD DUAL PACK (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 17.990
BARBIE SIRENA LUCES BRILLOS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 20.990
COMPLETE TRAINING 3 EN 1 K6 FITNESS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)1 UnidadCLP 27.990
CARPA PARA DOS PERSONAS NAUTIKA (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)4 UnidadCLP 21.990
KIT GAMER 4 EN 1 ROSADO 3DFX (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)7 UnidadCLP 26.990
BLOQUES INFANTILES ZOOLOGICO DE 164 PIEZAS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA)3 UnidadCLP 14.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1204c5db-9262902? | GanaLicitaciones.cl