Resultado de licitación
CONVENIO ACCESORIOS EQUIPOS
Código 12076517-9513768 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.966.126
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODO MULTIFUNCIÓN PARA DESFIBRILADOR Y MARCAPASO EXTERNO PARA EQUIPOS NIHON KOHDEN, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 177 Unidad | CLP 82.946 |
| CABLE TRONCAL SPACELABS 5 LEAD DE ECG, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 36 Unidad | CLP 124.000 |
| CABLE CONDUCTOR ECG ROJO PARA ECÓGRAFO GENERAL ELECTRIC VIVID S6, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 373.500 |
| CABLE CONDUCTOR ECG NEGRO PARA ECÓGRAFO GENERAL ELECTRIC VIVID S6, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 373.500 |
| CABLE CONDUCTOR ECG AMARILLO PARA ECÓGRAFO GENERAL ELECTRIC VIVID S6, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 373.500 |
| SENSOR SATUROMETRIA (SPO2) PINZA DEDO DE MONITOR NIHON KOHDEN, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 58 Unidad | CLP 228.598 |
| MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON CODO AZUL TALLA S, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 13 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.