Resultado de licitación
Compra de Material de referencia y control para análisis microbiológico
Código 120889db-9521370 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 1.311.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cepa de referencia microbiológica, Listeria monocytogenes equivalente a ATCC 19111 | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Cepa de referencia microbiológica, Staphylococcus epidermidisequivalente a ATCC 12228, | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Cepa de referencia microbiológica, Escherichia coli equivalente aATCC 8739 | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Cepa de referencia microbiológica, Citrobacter freundii equivalente aATCC 43864 | 1 Unidad | CLP 221.000 |
| Cepa de referencia microbiológica, Bacillus cereus equivalente aATCC 11778 | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Cepa de referencia microbiológica, Bacillus subtilis equivalente aATCC 6633 | 1 Unidad | CLP 218.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.