Resultado de licitación
Materiales para conservación techo UUCC San Diego
Código 120b5dd5-9429701 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AS SPA | As Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.902.700
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AS SPA | As Spa
RUT 771680941
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de brochas excelsior blue 1"+2"+3" EXCELSIOR o Equivalente | 2 Unidad | CLP 7.266 |
| Esmalte anticorrosivo Triple acción negro 1 gal SHERWIN WILLIAMS, o Equivalente, COLOR VERDE PETRÓLEO | 38 Unidad | CLP 39.299 |
| Aguarrás mineral 5 lt | 3 Unidad | CLP 8.839 |
| Pack 10 Sacos de Escombros (capacidad 165 lts, resistencia 35 kg) | 3 Unidad | CLP 3.530 |
| Pala+ escobilla con mango Kleine WOLKE o Equivalente | 2 Unidad | CLP 3.333 |
| Sellador poliuretano gris, tipo sellador acrílico, de 300 ml, SIKAFLEX, o Equivalente. | 10 Unidad | CLP 8.839 |
| Pistola calafatera para siliconas TOPEX o Equivalente | 2 Unidad | CLP 3.922 |
| Autoperforante hexagonal con golilla MAMUT, o Equivalente, 12X2 100 unidades | 10 Unidad | CLP 3.700 |
| Tornillo autoperforante hexagonal MAMUT, o Equivalente, 12x3" 300 unidades | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| Membrana de reparación y protección de cubierta de zinc tipo Siliconizer RC-200 (COLOR VERDE) Marca Lanco o similar técnico | 20 Unidad | CLP 31.649 |
| Pintura asfáltica impermeable Igol Denso SIKA o Equivalente, color negro, rendimiento en hormigón 0.4 L/M2, contenido: 16 lts o tineta. | 1 Unidad | CLP 66.847 |
| Rodillo anti-goteo 23 cm KOLOR o Equivalente | 7 Unidad | CLP 5.299 |
| Kit de membrana impermeabilizante revestible membrana Pu+Geotextil de refuerzo para impermeabilización o equivalente. | 2 Unidad | CLP 147.479 |
| Línea de Vida cuerda Poliéster trenzada de 16 mm. Con gancho escala, largo 25 mts. | 2 Unidad | CLP 64.694 |
| Lentes de seguridad Monolente claro KARSON o Equivalente | 4 Unidad | CLP 802 |
| Pack 10 pares guantes cuero cabritilla supervisor PRO PACK_MC o Equivalente | 2 Unidad | CLP 12.285 |
| Escobillón multiuso (medidas 128 x 32 x 5.5cm) VIRUTEX o equivalente | 5 Unidad | CLP 1.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.