Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA Y SUSTRATOS MEMO N 209 OBRAS
Código 120d546d-9560495 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 11.989.980
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
RUT 769869875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAXI TIERRA DE HOJAS 1000 LITROS | 42 Unidad | CLP 100.000 |
| SUSTRATO ORGANICO, HUMMUS LOMBRIZ E: 0,05 M (100 LTS) | 195 Unidad | CLP 12.000 |
| GRAVA E: 0,05 M | 12 Unidad | CLP 15.000 |
| ARBOL CRESPON COLOR FUCSIA H: 1,5 M | 34 Unidad | CLP 6.000 |
| ARBOL PEUMO H: 1,5 M | 34 Unidad | CLP 15.000 |
| PINO 2" X 2" DIMENSIONADO IMPREGNADO 3,20 MTS | 35 Unidad | CLP 3.100 |
| BULBINES H: 0,30 M | 454 Unidad | CLP 5.000 |
| TRITOMA H: 0,40 M | 152 Unidad | CLP 4.165 |
| CINTA MARIENBERG PARA VIÑA 1000 M, 2 KG NEGRO | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| CESPED (ENVIO INCLUIDO) | 214 Unidad | CLP 1.100 |
| MAXI TIERRA DE HOJAS 1000 LITROS E: 0,05 M | 11 Unidad | CLP 100.000 |
| GRAVA E: 0,05 M | 11 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.