Resultado de licitación
Adquisición de Materiales y/o artículos Químicos, Farmacéuticos y Quirúrgicos de la Oficina Sectorial Tamarugal
Código 120dbe37-9545730 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 252.860
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA L, 100 UNIDADES POR CAJA | 14 Caja | CLP 2.690 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA M, 100 UNIDADES POR CAJA | 35 Caja | CLP 2.690 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA S, 100 UNIDADES POR CAJA | 35 Caja | CLP 2.690 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA XL, 100 UNIDADES POR CAJA | 10 Caja | CLP 2.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.