Resultado de licitación
SERVICIOS DE APOYO PROFESIONAL CLINICO PARA HRAV
Código 12101c42-9417964 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELICA BRUSELA CARRILLO BUSTOS | ANGELICA BRUSELA CARRILLO BUSTOS
- Monto adjudicado
- CLP 29.585.536
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGELICA BRUSELA CARRILLO BUSTOS | ANGELICA BRUSELA CARRILLO BUSTOS
RUT 170359704
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
CAROLINA ANDREA MEDINA VALVERDE | CAROLINA ANDREA MEDINA VALVERDE
RUT 186783832
Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF
RUT 764717724
LABORATORIO CLÍNICO PARIS SPA | LC PARIS
RUT 779426173
MARCELA VALENTINA PASTORINI MARIANGEL | MARCELA VALENTINA PASTORINI MARIANGEL
RUT 181463074
SOLANGE ANDREA MARTINEZ FUENTES | SOLANGE ANDREA MARTINEZ FUENTES
RUT 195119988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Personal Profesional clínico para el Servicio de Laboratorio Clínico y Banco de Sangre, en horario hábil. Tecnólogo Médico sección Hematología | 724 Hora | CLP 10.216 |
| Personal Profesional clínico para prequirúrgico en horario hábil. Enfermera Diurno | 724 Hora | CLP 10.216 |
| Personal profesional, Nutricionista Clínica para la Unidad de Nefrología y Diálisis. | 724 Hora | CLP 10.216 |
| Personal Profesional clínico para la unidad de gestión de camas, en horario hábil. | 724 Hora | CLP 10.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.