Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADO PÚBLICO LOCALIDAD CANTO DE AGUA COMUNA DE HUASCO
Código 1212a983-9260173 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 102.387.500
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO, LOCALIDAD CANDO DE AGUA, COMUNA DE HUASCO | 1 Unidad | CLP 102.387.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.