Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES CONSTRUCCION PARA BENEFICIARIOS DEL PROG. ASISTENCIA SOCIAL
Código 12171bc3-9636791 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CICOM SPA | CICOM
- Monto adjudicado
- CLP 6.045.406
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CICOM SPA | CICOM
RUT 783297485
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | FERRETERIA ACUÑA
RUT 108347724
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA IRMA DEL CARMEN ANDRADES BARRERA E.I.R.L. | FERRIMÁS FERRETERIA
RUT 771124283
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCION BENEFICIAIOS/AS PROGRAMA ASISTENCIA SOCIAL. | 1 Pack | CLP 6.045.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.