Resultado de licitación
CONVENIO PARA TRATAMIENTO DE DEFORMIDADES DE COLUMNA IDIOPATICA
Código 1217ccc7-9390092 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 22.890.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS PARA TRATAMIENTO DE DEFORMIDADES DE COLUMNA IDIOPÁTICA. (LOS OFERENTES DEBEN OBLIGATORIAMENTE OFERTAR A LOS 3 KIT SEÑALADOS EN ANEXO ECONÓMICO y DETALLAR VALOR UNITARIO DE CADA PRODUCTO) | 2 Unidad | CLP 22.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.